উৎপাদন বাড়ানোর পাশাপাশি মানসম্পন্ন প্রতিষ্ঠান গড়ার আহ্বান :শিল্পমন্ত্রীর

উৎপাদন বাড়ানোর পাশাপাশি পণ্যের গুণগত মান, দক্ষ মানব সম্পদ এবং মানসম্পন্ন প্রতিষ্ঠান গড়ে তোলার আহ্বান জানিয়েছেন শিল্পমন্ত্রী আমির হোসেন আমু।

বুধবার রাজধানীর শিল্পকলা একাডেমিতে ন্যাশনাল প্রোডাক্টিভিটি অ্যান্ড কোয়ালিটি এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ড অনুষ্ঠানে এ আহ্বান জানান মন্ত্রী। এ সময় ব্যবসায়ীদের দাবির প্রেক্ষিতে, পরিবেশবান্ধব প্রযুক্তি ও নবায়নযোগ্য জ্বালানি ব্যবহার করে শিল্পখাত ছাড়াও অন্যান্য খাতে উৎপাদন বাড়ানোর তাগিদ দেন মন্ত্রী। পরে ২০১৬ সালে শিল্পখাতে বিশেষ অবদানের স্বীকৃতি স্বরূপ ৫টি ক্যাটাগরিতে ১২ প্রতিষ্ঠানকে পুরস্কার তুলে দেন শিল্পমন্ত্রী।

শিল্পমন্ত্রী আমির হোসেন আমু বলেন, ‘শিল্প বিপ্লবের মূল বৈশিষ্ট্য হচ্ছে পরিবেশ বন্ধন প্রযুক্তি ও সবুজ নবায়ন জ্বালানির ব্যবহার করা। গ্যাস একটি প্রাকৃতিক সম্পদ। এটা ইচ্ছা করলেই সরকার বাড়াতে পারে না। তবু বিভিন্ন জায়গায় গ্যাস আছে কিনা কূপ খননের মাধ্যমে পরীক্ষা নিরীক্ষা করা হচ্ছে। ইতিমধ্যে ভোলায় আরেকটি গ্যাস ক্ষেত্র পাওয়া গেছে।  যেটা আমাদের জন্য অত্যন্ত সহায়ক হবে।’

আরো দেখুন

গঙ্গার পানি না এলে ভারতের পণ্যও বাংলাদেশে আসবে না: নাহিদ ইসলাম

ভারত-বাংলাদেশের মধ্যে প্রবাহিত গঙ্গার পানিবণ্টন চুক্তির মেয়াদ শেষ হচ্ছে আগামী ডিসেম্বরে। এটি সামনে রেখে

আমতলীতে অগ্নিকাণ্ডে দুটি দোকান পুড়ে ছাই ক্ষতি ২৫ লাখ টাকা

আমতলী (বরগুনা) প্রতিনিধি : বরগুনার আমতলীতে অগ্নিকাণ্ডে তিন টি দোকান পুড়ে ছাই হয়ে গেছে।

জাতীয় যুব দিবসে মিরসরাইয়ের ফয়সাল আলম পেলেন শ্রেষ্ঠ উদ্যোক্তার সম্মাননা

মিরসরাই (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি জাতীয় যুব দিবস-২০২৬ উপলক্ষে এগ্রো অ্যান্ড ফিশারিজ বিপণন ক্যাটাগরিতে শ্রেষ্ঠ উদ্যোক্তা

সমাজ ও দেশের প্রতি চিকিৎসকদের দায়িত্ববোধ থাকা উচিত : রাষ্ট্রপতি

চিকিৎসক তৈরিতে রাষ্ট্রের অনেক অর্থ ব্যয় হয়, তাই সমাজ ও দেশের প্রতি তাদের দায়িত্ববোধ

শীতে শরীরচর্চার আগে পানীয় নির্বাচনে যা জানা জরুরি

শীতের সকালে ঘুমের উষ্ণতা ছেড়ে শরীরচর্চায় মনোযোগী হওয়া অনেকের জন্যই কঠিন। তবে ব্যায়ামের আগে

নতুন যুদ্ধ দীর্ঘস্থায়ী হবে, কোনো সীমানা থাকবে না: ইরান

যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে নতুন করে যুদ্ধ শুরু হলে তা আগের দফার চেয়ে দীর্ঘস্থায়ী হতে পারে।